Окно в Версаль. Ансамбль Tritonus

Концерт французской музыки эпохи барокко, исполненной на исторических инструментах, в старинном особняке в самом центре Москвы.

Концерты 6+

Приглашаем вас в культурный центр Покровские ворота на концерт с абсолютно новой и редкой по красоте программой "Окно в Версаль"! Прозвучат  произведения композиторов 18 века -  Элизабет Жаке де ля Герр, Франсуа Франкёра, Жозефа Бодена де Буамортье, Жан-Жозефа де Мондонвиля и Арканджело Корелли.

Драматургический центр нашего концерта это, безусловно, соната номер 1 Элизабет Жаке де ля Герр. Во-первых, это одна из немногих женщин композиторов эпохи барокко. Она была клавестнисткой, и в 14 лет была представлена ко двору Людовика XIV. Её концертная карьера была очень успешной, а жизнь очень драматичной. В 1708 году она потеряла всю свою семью и долгое время не выступала. Скрипичные сонаты стали первым сочинением этого драматического периода ее жизни. В этих сонатах можно услышать невероятные по силе и глубине эмоции! Так как скрипкой она не владела, то помощь в написании сонат ей оказывал Жан- Фери Ребель, один из самых блестящих скрипачей её времени. Также очень заметно влияние на её произведения сонат Арканджело Корелли; вообще французская скрипичная соната просто невозможна без итальянской, и для сравнения стилей мы выбрали знаменитую Фолию Корелли. Корелли был популярен во Франции, его манера импровизации интегрировалась во французскую скрипичную музыку, и именно в творчестве де ля Герр, Франкёра и Буамортье мы можем увидеть трансформацию итальянского стиля под влиянием французского.

 Соната  номер 7 ре минор Франсуа Франкёра будет впервые исполнена в России, а соната соль минор Жан-Жозефа де Мондонвиля для клавесина и скрипки невольно вызовет ассоциации с сонатами И.С. Баха.

Исполнители:

Мария Крестинская – барочная скрипка

Елизавета Миллер – клавесин

Август Крепак – барочная виолончель


 

Поделиться:

1518 дней назад
28 февраля 2020 19:00–21:00

Москва
Покровка 27, строение 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов